Луценко: За две недели нужно создать новую коалицию
Юрий Луценко

В ближайшие две недели парламент должен создать новую коалицию и сформировать новое правительство, иначе международные партнеры перестанут поддерживать Украину. Об этом заявил народный депутат, лидер фракции БПП Юрий Луценко в эфире телеканала 112.

По словам Луценко, на конкретные шаги по борьбе с коррупцией есть два-три месяца. 

"Никто не будет иметь дело со страной без перспектив в парламенте и правительстве. (...) мы в течение 2-3 месяцев должны сделать понятные антикоррупционные шаги. Тотально изменить менеджмент государственных монополий. И это надо сделать новому премьеру и правительству за 2-3 месяца. Третье, что мы должны сделать - это очистить таможню. Очевидно, что за год здесь не произошло никаких положительных сдвигов, после которых мир скажет - окей, страна меняется, Украина снова пошла вперед", - отметил народный депутат.

Луценко убежден, что "все решится в следующие две недели".

26 февраля Юрий Луценко заявил, что "на следующей неделе руководители парламентских демократических фракций должны начать переговоры о создании новой коалиции под новое правительство". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.