Боевиками ДНР командует кадровый генерал армии РФ Асапов - ГУР
Валерий Асапов (фото - astv.ru)

Террористами ДНР (входят в так называемый 1-й армейский корпус армии РФ) командует кадровый офицер российской армии, генерал-майор Валерий Асапов (фамилия прикрытия Примаков). Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Асапов является командующим "1-го армейского корпуса", дислоцированного в Донецке.

По данным разведки, российский генерал-майор прибыл с должности "командующего 68-го армейского корпуса Восточного военного округа ВС РФ" (г. Южно-Сахалинск).

3 марта Асапов осуществил проверку подразделений дислоцированного в оккупированном Новоазовске "9-го особого мотострелкового полка морской пехоты" в районах населенных пунктов Казацкое и Маркино.

Факты участия Асапова в военных преступлениях на временно оккупированных территориях в Донбассе будут переданы в Международный уголовный суд в Гааге.

3 марта разведка сообщила, что российский офицер, полковник Евгений Чирков "откомандирован" в Донбасс с декабря 2015 года и будет находиться там до июня 2016 года.

Читайте также: СБУ показала генералов армии РФ, командующих оккупантами

СНБО назвал имена военного руководства оккупационных войск РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.