СБУ просят проверить на сепаратизм главу полиции Винничины
56b563561c8d87dcff4eae1087453ed7.jpg

Национальная полиция Украины проводит служебное расследование в отношении начальника полиции Винницкой полиции Антона Шевцова и обратилась с соответствующей просьбой в Службу безопасности Украины. Об этом в эфире 5 канала заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Я думаю, что проверка будет абсолютно открытой. Когда они будут проверять, и мы - во время нашего служебного расследования, все материалы будут открыты", - сказала она.

Деканоидзе надеется, что в ближайшее время общественность получит официальный ответ по этому инциденту. "Переаттестация до Винницы пока не дошла, потому что мы только переаттестовали пять областей и сейчас заканчиваем в Одессе и в Николаевской области", - отметила Деканоидзе.

Кроме того, глава НПУ добавила, что Шевцов лично обратился в СБУ.

Начальник полиции Винницкой области Антон Шевцов ранее якобы опубликовал на своей странице в соцсети фотографии с российским боксером и политиком Николаем Валуевым. А членов его семьи обнаружили на фотографиях в интернете на фоне российской техники во время празднования 9 мая в Севастополе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.