В Киеве бойцы "Беркута" атаковали офис Батькивщины (обновлено)
Фото: страница народного депутата Андрея Пышного в Facebook

В эти минуты в Киеве сотрудники милиции и бойцы спецподразделения "Беркут" пытаются попасть в центральный офис ВО Батькивщина на ул. Туровская. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

"В эти минуты офис партии "Батькивщина" штурмует милиция вместе со спецподразделением "Беркут". "Беркут" вооружен автоматами", - отмечается в сообщении. Силовики выламывают двери, пытаясь попасть внутрь и никого не выпускают из помещений. Кроме того, отметили в политсиле, силовики пытаются попасть в серверную.

После проникновения в серверную силовики изъяли и вывезли серверы политсилы. 

"Все подъезды к офису перекрыты сотрудниками ГАИ. Мобильная связь на месте происшествия работает с перебоями", - сообщили в Батькивщине.

Кроме того, "Беркут" захватил редакции газеты "Вечерние вести", сайта Цензор.нет и INTV, которые расположены в одном здании с офисом Батькивщины на Туровской. Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил журналист Сергей Лещенко. На сайте Цензор.нет опубликовано следующее сообщение: "Сегодня около 17:30 в офис сайта Цензор.нет зашли вооруженные бойцы "Беркута". Были заблокированы сервера, сотрудникам запретили общаться по мобильным телефонам". 

Напомним, ранее сообщалось о вытеснении правоохранителями участников Майдана с блокпостов возле Кабмина.