В Москве задержали нардепов, которые летели на суд к Савченко
Фото: facebook.com/photo

Народных депутатов, которые летели на суд к украинской политзаключенной Надежде Савченко, задержали в аэропорту Москвы. Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов у себя в Twitter.

"Депутатов от Батькивщины, летевших на суд к Надежде, задержали в аэропорту Москвы и отпустили только после вылета рейса", - отметил он.

По информации пресс-службы Батькивщины, народных депутатов Алексея Рябчина, Алену Шкрум и Ивана Крулько спецслужбы задержали в Москве на паспортном контроле и не дали вовремя вылететь на суд в Ростовскую область.

"Подлости Московии нет предела. После прилета в Шереметьево нас с Иваном Крулько и Аленой Шкрум задержали спецслужбы на паспортном контроле ровно на столько, чтобы мы не смогли сесть на запланированный ростовский рейс ", - отметил Алексей Рябчин.

01.jpg

По словам Рябчина, их держали в отдельной комнате и задавали общие вопросы пока не закончилась регистрация на рейс.

"Слава Богу маму Нади и Веры не тронули, и она сейчас с нашими консулами направляется на суд, еще не имея подтверждения привезут ли туда ее дочь или нет. Вылетаем следующим рейсом и пытаемся добраться хоть и с опозданием", - отметил он у себя в Facebook

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку. Европейский союз призвал Россию 7 марта немедленно освободить украинскую летчицу Савченко.

Ранее госсекретарь США Джон Керри потребовал от России немедленно освободить и вернуть в Украину Надежду Савченко. Позже аналогичное заявление обнародовал вице-президент США Джо Байден.

Читайте также: Новое письмо Савченко: Выйду из тюрьмы на своих условиях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.