Письмо Порошенко к Савченко оказалось фейком (исправлено)
Фото: EPA

В четверг, 10 марта, украинской политзаключенной Надежде Савченко передали поддельное письмо якобы от президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил адвокат летчицы Марк Фейгин.


Фото: facebook.com/mark.feygin

"Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием ее сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади", - объяснил Фейгин в Twitter.

Он отметил, что Кремль вместо того, чтобы решить вопрос об обмене, занят дискредитацией, как самой Савченко и ее адвокатов, так госорганов Украины.

Адвокат принес извинения всем, кто читал указанное письмо. "Мы являемся объектом оперативной разработки и мало что этому можно противопоставить", - отметил он.

Позже Фейгин написал о том, что его Twitter пытаются взломать. 

Марк Фейгин отметил, что сегодняшний инцидент - является вмешательством ФСБ в деятельность адвокатов Савченко.

Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспа...

Опубликовано Марком Фейгиным 10 марта 2016 г.

10 марта Надежда Савченко прекратила сухую голодовку до вынесения приговора. Об этом она сообщила в письме, датированном 10 марта.


Фото: facebook.com/mark.feygin

Решение перейти на воду и детские смеси Савченко приняла после того, как получила письмо от президента Петра Порошенко, который обещал сделать все возможное, чтобы обменять пленницу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.