Студенты завтра выйдут на улицу, если им не заплатят стипендии
bb0c1c4916d0c5b02ace9100a9deefe9.jpg

Студенческий координационный совет намерен мобилизовать студентов, если в ближайшее время не будет выплачена стипендия студентам украинских вузов. Об этом совет сообщает на своей странице в Facebook.

"В университетах страны длительное время задерживается стипендия. Это объясняют отсутствием финансирования из госбюджета. Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане", - сказано в заявлении.

"Правительство Николая Азарова довело страну до такого состояния, что в государственной казне нет средств для студенчества. Власть берет кредиты у Кремля, стирая суверенитет государства. Доводит страну до состояния дефолта. В то время когда студентам неделями задерживают стипендии, финансирование "правоохранительных" органов в следующем 2014 году увеличивают!", - подчеркивается в тексте.

"Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае, если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11:00 возле памятника Т.Шевченко", - подчеркнули в СКС.

"По словам Табачника, "каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа - посещение занятий". Призываем всех студентов бойкотировать учебный процесс, поскольку за нашу работу не платят!", - сказано в сообщении.