На улицы Тернополя выходят 209 патрульных полицейских
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Сегодня в Тернополе 209 патрульных полицейских приняли присягу на верность народу Украины и уже вечером выйдут на улицы города. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"4900 кандидатов, конкурс почти 24 человека на место, тесты, комиссии, жесткий отбор, 10 недель интенсивной подготовки и тренингов на базе Львовского университета внутренних дел в лучших преподавателей и тренеров Украины из стран-партнеров", - отметил он.

По словам министра, среди новых полицейских Тернополя - 24 участника боевых действий.

"Мы постарались, чтобы в каждом подразделении были молодые ветераны, которые прошли войну и знают цену жизни и верности присяге... Каждый четвертый в форме патрульного полицейского на улицах Тернополя - девушка. Более 80%, то есть почти каждый в форме патрульного полицейского - с высшим образованием", - добавил Аваков.

5 марта патрульная полиция приняла присягу в Полтаве, 1 марта - в Черкассах. 27 февраля в Кременчуге Полтавской области приняли присягу 246 патрульных полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.