Москаль предлагает Раде разрешить ввоз авто без налога на год
Геннадий Москаль

В Закарпатской областной администрации разработали законопроект, который должен разрешить машинам с иностранной регистрацией до года пребывать на территории Украины. Об этом сообщил глава ОГА Геннадий Москаль, который передаст проект закона в Верховную Раду.

Изменения в Налоговый кодекс должны решить так называемую проблему "пересечки" (обязательное пересечение границы - ред.), которая обострилась в Закарпатье. Предусматривается возможность ввоза гражданами-резидентами машин с иностранной регистрацией на срок до года под письменное обязательство при условии полного декларирования.



Как утверждает Москаль, главная цель законопроекта - привести в соответствие украинское законодательство к международному. "Все для решения проблемы "пересечки" сделано - четко, по пунктах и юридически грамотно. Теперь очередь за народными депутатами", - говорит губернатор Закарпатья. 

Сейчас без оплаты налога ввозить транспорт с иностранной регистрацией можно на срок не больше 60 дней на протяжении года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.