Луценко в Запорожье: Мы разные, но у нас общий враг - в Межигорье
Юрий Луценко выступает на митинге в Запорожье (фото - facebook.com/LarysaSargan)
Оппозиционер Юрий Луценко выступил на митинге в Запорожье, где собралось около 2 тысяч жителей города. Политик в который раз отметил, что пора прекратить украино-украинскую войну, которую разжигает нынешняя власть, - сообщает пресс-секретарь Лариса Сарган на своей страничке в Facebook.

"У нас разная история, но общее будущее. Наш общий враг - в Межигорье, а наше будущее - в Европе", - обратился Луценко к жителям Запорожья.

"На медведя можно идти с рогатиной и не победить, если он спрятался за высокими стенами резиденции. Но и там его можно достать - жалить укусами миллионов пчел", - сказал Луценко и отметил, что необходимо распространять Майданы по всей стране - от столицы к восточным и южным границам.

И тогда, по его мнению, никакие отряды милиции и спецназа не удержат всю протяженность дорог.

"Ведь Украина невозможна без Одессы, Запорожья, Днепропетровска и Харькова так же, как ее невозможно представить без Львова, Житомира и Винницы", - подчеркнул Луценко.

Он сравнил Восток и Запад Украины, как две части мозга - рацио и емоцио. На Востоке живут такие же работящие люди, такие же эмоциональные украинцы.

"Здесь, в Запорожье, бьются украинские сердца. Здесь я понял, что Украина едина в стремлении к переменам", - заявил Луценко.

Напомним, вчера, выступая на Евромайдане в Харькове, Луценко рассказал о своем видении того, почему потерпела поражение оранжевая революция 2004 года и сообщил собравшимся о действиях, которые, по его мнению, необходимы для победы Евромайдана в сегодняшней ситуации.

Досье на Юрия Луценко