Кличко: факельное шествие 1 января - инициатива только Свободы
Виталий Кличко

Всеукраинское объединение "Майдан" не имеет отношения к проведению в Киеве факельного марша по случаю 105-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, поскольку это исключительно инициатива партии Свобода. Об этом в эфире Радио Свобода сказал председатель фракции УДАР Виталий Кличко.

"Я вчера общался с Олегом Тягнибоком (лидером Свободы, - ред.) и сказал, что это исключительно шествие, в котором принимает участие партия Свобода. На Майдан пришли не те люди, которые поддерживают партии, которые поддерживают того или иного человека, а люди пришли бороться за себя, и не нужно окрашивать в те или иные цвета Майдан", - подчеркнул лидер УДАРа и отметил, что Тягнибок его услышал.

"Это было услышано", - заверил Кличко.

Напомним, 1 января Свобода организует в Киеве факельный марш по случаю годовщины со дня рождения Бандеры. Сбор участников - в 18:00 на Михайловской 1/3 (возле гостиницы Казацкий). Марш пройдет по центральным улицам столицы. Затем состоится памятный молебен и митинг у здания КГГА (Крещатик, 36). В Свободе отмечают, что "факельный марш в честь дня рождения лидера ОУН Бандеры уже стал традиционным - в этом году он состоится в столице в восьмой раз".

Досье на Виталия Кличко

Досье на Олега Тягнибока