Егор Соболев первым подал электронную декларацию о доходах
Егор Соболев

Народный депутат Украины Егор Соболев первым подал декларацию о доходах в электронном формате. Об этом он рассказал в комментарии Укринформу.

"Заполнял декларацию полдня. Думаю, это из-за отсутствия привычки. У меня до сих пор есть несколько вопросов, я специально принес с собой документы, я не уверен, что все доходы правильно описал. Это надо закладывать в традицию. Собственно, поэтому я и согласился стать примером для того, чтобы испытать на себе - работает или не работает ", - сообщил Соболев.

Сегодня Верховная Рада приняла последний необходимый для введения безвизового режима с ЕС закон об электронных декларациях с поправками президента Петра Порошенко.

Закон предусматривает, что в 2016 году должностные лица, занимающие ответственное положение, обязаны подать ежегодные декларации за прошлый год в электронном виде. Сделать это они должны в течение 60 календарных дней после начала работы системы.

Читайте также: Посольство ЕС прокомментировало пункт об электронных декларациях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.