Порошенко подписал закон об электронном декларировании
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал закон об электронном декларировании, принятый с внесенными поправками в Верховной Раде 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента. 

Закон вступит в силу в этом году. "Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году и ответственность будет наступать в 2016 году", - сказал президент. 

Подписанный документ входит в пакет законов, необходимых для утверждения Европейским Союзом безвизового режима с Украиной. 

Порошенко подписал закон на встрече с комиссией по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции в присутствии посла Европейского Союза Яна Томбинского. Представитель ЕС поприветствовал подписание документа.

15 марта Рада приняла закон об электронных декларациях с поправками президента. За изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей предоставления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году проголосовали 278 народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.