Суд арестовал на два месяца журналиста "Спільнобачення"
Фото: EPA

Днепровский районный суд Киева постановил применить к оператору интернет-телевидения "Спільнобачення" Владимиру Карагяуру, которого подозревают в поставках горючего для "коктейлей Молотова", меру пресечения в виде ареста на два месяца. Об этом сообщил адвокат оператора Анатолий Башловка, передает Телекритика.

Адвокат сообщил, что Владимиру Карагяуру было предъявлено подозрение, постановлением суда он будет доставлен в Лукьяновское СИЗО, где он будет находиться два месяца.

Также Анатолий Башловка рассказал, что решение суда и показ следователей не совпадают, а единственные доказательства у суда - показания оперативных сотрудников.

Сейчас адвокат готовит апелляцию.

Напомним, корреспондента "Спільнобачення" Владимира Карагяура задержали ночью с 19 на 20 января на автозаправке, когда он покупал топливо для генератора телеканала, который работает просто на улице и требует постоянного питания.

Журналисту предъявлено обвинение по ч.2 ст. 294 ("участие в массовых беспорядках"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до15 лет.

Отметим, на улице Грушевского во время столкновений между милицией и протестующими 19-20 января пострадали уже более 20 журналистов.