МВД предупреждает о провокации с огнестрельным оружием
2da8ffd68397c6f99ed51c42d198839e.jpg

В МВД поступило сообщение о том , что сейчас готовится вооруженная провокация в результате которой появится еще одна жертва. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, согласно полученным сообщением, потенциальная жертва получит огнестрельные ранения калибра 5,45 мм. "МВД Украины призывает радикально настроенных граждан не прибегать к экстремистским действиям, направленным на развязывание гражданской войны, и прекратить жертвовать человеческими жизнями. Злоумышленникам следует помнить о неотвратимости наказания за совершенные преступления. Работники органов внутренних дел Украины приложат все усилия для того, чтобы правонарушители были найдены и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, в результате столкновений силовиков и митингующих в центре Киева за последние дни погибли по официальным данным два человека - оба от огнестрельных ран. В то же время, по информации активистов число жертв уже достигло шести человек.