Сегодня похоронят Михаила Жизневского, погибшего на Грушевского
Михаил Жизневский (фото - Facebook)

Сегодня на площади Независимости в 14:30 начнется традиционное воскресное Народное вече. Перед этим в 13:00 пройдет траурное шествие от Майдана до улицы Богдана Хмельницкого в память о погибших активистах Евромайдана.

Сегодня состоятся похороны активиста Евромайдана Михаила Жизневского, погибшего на улице Грушевского от огнестрельного ранения.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, в 13:00 в Михайловском соборе начнется панихида, одновременно на сцене Майдана начнется молебен. В панихиде примут участие сестра покойного, товарищи по сотне самообороны Майдана, лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок, народные депутаты.

"После панихиды гроб с телом покойного (на машине по ул. Михайловской) направляется на Майдан. В 14.00 возле Михайловской баррикады гроб с телом покойного снимают с машины и несут дальше по Майдану товарищи по сотне самообороны. В 14.00-14.20 состоится траурное шествие по маршруту Майдан - ул. Крещатик - ул. Б.Хмельницкого", - отметили в Батькивщине.

Напомним, в ночь на 22 января от огнестрельных ранений на улице Грушевского в Киеве погибли двое митингующих - 22-летний Сергей Нигоян из Днепропетровской области и гражданин Беларуси Михаил Жизневский. Оба получили огнестрельные ранения.