Путин обсудил геополитику с российскими бизнесменами - СМИ
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 24 марта, провел встречу с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Как сообщает РБК, Путин сначала участвовал в съезде, а потом провел закрытую встречу с членами бюро правления РСПП.

Издание, ссылаясь на российский Интерфакс, уточняет, что на закрытой части Путин обсуждал с бизнесменами не бизнес, а геополитические вопросы. "На закрытой встрече с бюро правления РСПП президент рассказал о текущем геополитическом положении дел", - сказал глава РСПП Александр Шохин.

putin_smi2.jpg

"В основном геополитическая ситуация обсуждалась", - подтвердил глава ВТБ Андрей Костин.

По словам Шохина, инициаторам разговора о геополитике стали сами бизнесмены. При этом санкции Запада за военную агрессию России в Украине якобы не обсуждались.

На сайте Интерфакса такой информации нет. Кроме того, упоминание о том, что на закрытой встрече обсуждались геополитические вопросы, было и в новости ТАССа, опубликованной 35 минут назад, но ссылка из Google ведет на пустую страницу на сайте tass.ru. Сайт телеканала Дождь, на котором тоже появилось это сообщение, недоступен.

putin_smi.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.