Киевская милиция разоблачила один из дорогостоящих борделей, в котором работали девушки модельной внешности из благополучных семей.

Как сообщили в пресс-службе МВД, всем проституткам - от 18 до 25 лет, большинство из них - студентки столичных вузов. Заработки девушек зависели от спроса на их услуги. К примеру, если даму заказывали регулярно, сутенер позволял ей оставлять себе большую часть денег клиента. За встречу с ней бордель просил с клиентов $1,5 тыс. Если девушке нужно было ехать за границу, мужчина платил от $5 тыс. (в том числе расходы на дорогу). Такими дорогостоящими услугами, отмечают правоохранители, часто пользовались иностранцы.

Организатор незаконного бизнеса - 25-летний киевлянин из благополучной семьи. По информации следователей, он постоянно носил при себе оружие. Во время задержания милиция изъяла у него пистолет и значительную сумму денег.

Правоохранители уверены, что через бордель прошло не менее сотни девушек. Бизнес держался благодаря строжайшей конспирации: клиентами были "проверенные" лица, разговоры по телефону практически не велись, девушек учили, как нужно вести себя в сложных ситуациях.

Относительно организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Ведется следствие.

Напомним, не так давно в центре Киева закрыли еще один элитный бордель. Организаторами дома разврата оказалась супружеская пара, объяснившая свой бизнес тем, что ей якобы очень трудно жилось.