Полторак: С начала года на контракт поступили 18 тысяч человек
Степан Полторак

С начала 2016 года на контрактную службу в Вооруженных Силах поступили 18 тысяч человек. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров сообщил министр обороны Степан Полторак, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Благодаря проведенной работе и повышению денежного обеспечения с начала этого года мы набрали уже 18 тысяч контрактников. В то время как в прошлом году в войско в месяц приходили 200-300 человек", - сказал Полторак.

Полторак отметил, что при этом поток желающих не уменьшается, и в среднем на службу хотят записаться около 7 тысяч человек в месяц. Он уточнил, что в основном предпочтение отдается тем, кто уже имеет боевой опыт.

Ранее сообщалось, что министр обороны решил провести переаттестацию сотрудников ведомства. "На сегодня численность Министерства обороны составляет 770 человек, при этом обеспечивают работу министерства еще около 300, при этом решение принимает один человек. Чрезвычайно много регламентирующих документов, которые очень затрудняют работу и задерживают принятие решений. Период от принятия решения до исполнителя очень большой. Все это не дает возможности быстро и своевременно принимать решения", - сказал он.

По словам Полторака, было принято решение об оптимизации Министерства обороны. Это не будет механическое сокращение личного состава, хотя количество будет уменьшено на 200 человек. Количество департаментов и управлений будет сокращено вдвое.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.