В Верховной Раде сегодня соберутся до 240 депутатов - Ляшко
Олег Ляшко

Внефракционный депутат Олег Ляшко прогнозирует, что сегодня в Верховной Раде соберутся 240 депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

План - переизбрать главу парламента и первого вице-спикера в том случае, если спикер Владимир Рыбак откажется проводить заседание; назначить техническое правительство и принять решение о вывозе силовиков из правительственного квартала. Ляшко также заявил, что протестующие Верховную Раду штурмовать не собираются.

Заседание ожидается на 15:00. По словам Ляшко, собраться планируют три оппозиционные фракции, внефракционные депутаты, а также "группа Тигипко".

Ляшко также сообщил, что президент будет пытаться распустить парламент, чтобы воспрепятствовать переформатированию большинства.


Сначала силовики отказывались пропускать журналистов к Верховной Раде, однако депутаты от оппозиции и внефракционные сделали для представителей СМИ живой коридор. В настоящее время решается вопрос пропуска журналистов в здание парламента через первый подъезд.

Депутаты и журналисты заходят в здание парламента. На первом этаже и в кулуарах Верховной Рады развернуты брандспойты и огнетушители.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.