Переговоры у Януковича завершились
c99d50274b8136495b84e634f6795291.jpg

Переговоры министров иностранных дел Германии и Польши, оппозиции и представителей России с президентом Украины Виктором Януковичем по урегулированию внутриполитического кризиса в Украине завершились. Но глава МИД Польши Радослав Сикорский отметил, что переговорный процесс будет продолжаться. До обеда запланирована еще одна встреча с Януковичем, передает 5 канал.

Главы МИД Польши и Германии отказались от комментариев журналистам о результатах переговоров. Лидеры фракций Батькивщина Арсений ЯценюкСвобода Олег Тягнибок и УДАР Виталий Кличко вышли из администрации президента через другой выход, не дав возможность журналистам задать вопросы.

Отметим, что переговоры длились более восьми часов. Кроме президента, лидеров оппозиции и глав МИД ЕС в них участвовал посол России в Украине Михаил Зурабов и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, которого в Киев отправил президент России Владимир Путин. Зурабов покинул Администрацию президента около пяти часов утра.

Напомним, вечером 20 февраля Верховная Рада приняла постановление, которым осудила насилие, запретила силовикам применять оружие в Киеве, предписала вернуть войска в места дислокации и разблокировать дороги.