Россию постигнет судьба нацистской Германии - патриарх Филарет
Патриарх Филарет

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет уверен, что Россию из-за агрессии против Украины постигнет судьба нацистской Германии. Об этом он сказал в интервью сайту Апостроф.

"Бог допустил агрессора в Крым. И в Крыму люди сейчас живут гораздо хуже, чем жили, когда были в составе Украины. Бог допустил агрессора - Россию - зайти на Донбасс, где этот агрессор убивал и убивает людей. Весь мир является свидетелем того, как из России завозилось страшное оружие для уничтожения людей - Грады, Смерчи, Ураганы. Но и этого агрессора Господь накажет, как Бог наказал за агрессию Германию", - заявил он.

"Гитлер сам себя застрелил, Германия была разделена, страдала после окончания Второй мировой войны, долго страдала ... Так Господь и этого российского агрессора в свое время также накажет, потому что грех не может остаться безнаказанным", - добавил Филарет.

Читайте также: Две УПЦ. Как война повлияла на крупнейшие конфессии в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.