Госдума России все еще считает Януковича легитимным президентом
Леонид Слуцкий. Фото - http://lslutsky.ru/

Председатель комитета Государственной Думы России по делам Содружества независимых государств (СНГ), евроинтеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Россия все еще считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины.

Слуцкий добавил, что, так как Янукович не подписывал закон о возврате Украины к Конституции 2004 года, то все нынешние решения, которые принимает Верховная Рада, остаются под большим вопросом. Российский парламентарий призвал украинских оппозиционеров к соблюдению антикризисного соглашения, подписанного 21 февраля 2014 года. "Но я не думаю, что мы будем услышаны", - посетовал он.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий". Этим постановлением назначены внеочередные выборы президента на 25 мая 2014 года.

Вчера, 25 февраля, Печерский районный суд Киева вынес постановление о задержании бывшего президента Украины Виктора Януковича, сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий. Сообщено о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу. Он объявлен в розыск. Статья - массовые убийства людей, ст.115 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами. Ч.1 ст.115 Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, ч.2 - на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение (в случае, предусмотренном п.6 ч.2 - из корыстных побуждений - с конфискацией имущества).

Источник: БФМ.РУ