Аваков: В Крыму по тревоге подняты войска ВВ и вся милиция
Арсен Аваков

Вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание Верховной Рады АР Крым в Симферополе. Об этом сообщил и.о. главы МВД Украины Аваков в Facebook.

"Под утро, вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции", - сообщил Аваков.

По его словам, для не допущения кровопролития среди гражданского населения, введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма. "Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развитию экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города. Провокаторы на марше. Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий", - написал и.о. главы МВД. 

В свою очередь глава Меджлиса Рефат Чубаров призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и не проявлять инициативу. "Освобождение захваченных зданий - это компетенция профессионалов и правоохранительных органов", - подчеркнул Чубаров.