В Киеве 300 активистов пикетировали посольство России
Фото: ipnews.in.ua

В Киеве под посольством Российской Федерации прошел пикет с требованием прекратить военную агрессию России против Украины. Об этом сообщил народный депутат от УДАРа Юрий Савчук.

"Люди очень быстро организовались и проводят пикет под посольством. В настоящее время под зданием находятся более 300 человек. Но количество митингующих постоянно растет", - цитирует народного депутата УНИАН.

Савчук добавил что люди, которые стоят под посольством, призывают все автомобили, которые проезжают мимо, останавливаться, а их водителей присоединиться к пикету.

Политик отметил, что люди держат в руках плакаты "Нет войне!", "Руки прочь от Крыма!", "SOS". По его словам, к митингующим никто из посольства России не вышел.

Напомним, 1 марта, Совет Федерации России единогласно принял предложение президента России Владимира Путина о введении войск в Украину.

"Рассмотрев обращение президента РФ, и исходя из интересов и безопасности жизни граждан РФ, наших соотечественников и личного состава военного контингента вооруженных сил РФ, дислоцирующихся в соответствии с международным договорам на территории Украины, Автономная Республика Крым, в соответствии с пунктом "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет: дать согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в решении верхней палаты российского парламента.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.