Порошенко: 2017-й будет объявлен годом Японии в Украине
Фото: twitter.com/STsegolko

2017-й год будет объявлен годом Японии в Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Японию, сообщает его пресс-секретарь Святослав Цеголко у себя в Twitter.

"2017-й будет объявлен годом Японии в Украине. - Президент во время визита в Японию", - отмечается в сообщении.

03.jpg

По информации пресс-службы главы государства, Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко посетил город Киото. 

01.jpg

Фото: facebook.com/petroporoshenko 

Он встретился с губернатором префектуры Киото Кэйдзи Ямада, мэром города Киото Дайсаку Кадокава и председателем торгово-промышленной палаты города Киото Есио Татейси.

Порошенко поблагодарил японскую сторону за гостеприимство, во время официального приема в честь визита. "Эта гостеприимство соответствует духу стратегических отношений между Японией и Украиной", - сказал Порошенко.

Президент также отметил, что в этом году исполняется 25 лет с момента признания Японией независимости Украины и установления дипломатических отношений между нашими странами. 

Стороны также обсудили пути расширения сотрудничества между двумя странами и проведение ряда мероприятий в рамках года Японии в Украине в 2017 году.

Ранее сообщалось, что Порошенко с официальным визитом 5-7 апреля будет находиться в Японии по приглашению премьер-министра Синдзо Абэ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.