Боец АТО пешком отправился к побережью Атлантического океана
Валерий Ананьев (фото - facebook.com/id.ananiev)

Десантник АТО Валерий Ананьев пешком отправился в путешествие к побережью Атлантического океана. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

Военный пять лет служил в ВДВ, три из которых в Донбассе. 

"Полгода назад меня уволили из-за травмы, полученной во время боевых действий, и я впервые в жизни остался предоставлен сам себе. Когда Европарламент проголосовал за безвиз для Украины, я заметил сколько лжи льется …Я решил сделать что-то такое, что избавит любого шансов оправдаться. Я отправился в пеший поход из Парижа, через всю Францию, через всю Испанию на Побережье Атлантического океана до мыса Финистерре", - отметил Ананьев.

По его словам, он не знает иностранных языков, никогда не был за пределами Украины.

"Иду один, с собой у меня будет необходимый минимум денег и более того, все будет очень гипертрофированно. Я буду идти не по туристическим тропам, а по местам, которые для этого не приспособлены, не два дня, а более двух месяцев, более полутора тысяч километров, пешком", - подчеркнул боец АТО.

По состоянию на вчерашний вечер, Ананьев прошел более 1200 километров.

Читайте также: Волонтеры разработали для ВСУ уникальный беспилотник: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.