Как выглядит Луганск сегодня после разборок боевиков: фото
dc06bae7662fb91c26f7c4639d8c73c5.jpg

Ситуация во временно оккупированном Луганске сегодня на фоне минувшей недели, когда город был оцеплен пророссийскими наемниками несколько дней, достаточно спокойная.

Очевидцы сообщают LIGA.net, что на улицах не видно автоматчиков, оцепление полностью сняли в городе.

17.jpg

"Луганчане уже чаще стали выезжать в центр города, заработали телеканалы", - сказала луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

23.jpg

По ее словам, возле русского драматического театра на Театральной площади устанавливают елку.

02.jpg

"О разборках в городе на улице ничего не говорят и не обсуждают, но те, кто уезжал на прошлой неделе, уже возвращаются в город", - добавила она.

Читайте также: "Надо с бандитами завязывать": о чем говорят луганчане

11.jpg

Школы, вузы и больницы работают в обычном режиме.

19.jpg

"По выплатам пенсий нет проблем, сегодня по графику получают", - добавил LIGA.net другой собеседник. 

20.jpg

13.jpg

12.jpg

23 ноября бывший главарь боевиков Игорь Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Ситуация в оккупированном Луганске: что происходит сегодня утром

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.