В Харькове пройдет парад Дедов Морозов
1a3c7a59ea81159a3c237de7e418e7bf.jpg

Парад Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в субботу, 27 декабря, в Харькове. 500 персонажей детских сказок пройдут по ул.Сумской от Харьковского театра оперы и балета до сцены на пл.Свободы.

Участники парада соберутся в 13:00-13:30 возле здания оперного театра, после чего с 13:30 до 14:15 Деды Морозы и Снегурочки будут двигаться по Сумской к пл.Свободы (кареты и другие транспортные средства, задействованные в шествии, свернут с ул.Сумской на пр.Правды), сообщает Status quo.

С 14:30 на пл.Свободы начнутся конкурсы Дедов Морозов и Снегурочек. Каждый район города должен будет представить своего главного героя Нового года. В жюри конкурса войдут дети, которые и определят самых достойных, по их мнению, Деда Мороза и Снегурочку.

В субботу на пл.Свободы начнет работу домик Деда Мороза. Традиционно Дед Мороз будет принимать самых маленьких харьковчан, которые будут рассказывать ему стихотворения и петь песни. Также дети смогут отправить Деду Морозу письмо с пожеланиями, опустив его в почтовый ящик, установленный возле домика.

На время проведения мероприятия ул.Сумская будет частично перекрыта.