В деле народного депутата Александра Омельченко, который насмерть сбил человека, поставлена точка. Прокуратура Киева согласилась с решением Голосеевского райотдела милиции о закрытии уголовного дела по факту ДТП с летальным исходом.

Как передает ТСН, ранее Генпрокурор Александр Медведько заявлял о том, что милиция не нашла в действиях водителя - А.Омельченко - состава преступления. Что и послужило поводом для проверки прокуратурой законности принятого решения.

Напомним, 5 ноября 2009 на выезде из села Чапаевка под Киевом внедорожник, за рулем которого находился бывший мэр Киева, сбил насмерть пешехода - строителя Александра Карпинского. МВД возбудило уголовное дело по факту этого ДТП. Тогдашний глава МВД Юрий Луценко сообщал, что А.Омельченко во время управления автомобилем находился в трезвом состоянии, а его машина двигалась с разрешенной скоростью около 70 км/ч.

В июне следователи столичной милиции заявили, чтоне установили состав преступленияв действиях народного депутата. Дело, возбужденное против А.Омельченко, было закрыто.

Александр Омельченко: биография и подборка новостей>>>