Очевидец из "Домодедово": Взрыв прогремел в центре толпы встречающих
3618bb3ec0e1783542d527635d2c028b.jpg
Очевидец из "Домодедово": Взрыв прогремел в центре толпы встречающих

Очевидец рассказал о подробностях взрыва в московском аэропорту "Домодедово".

"В 16:30 произошел взрыв: в центре зала привели в действие взрывное устройство. Зал был забит: очень много было встречающих. В основном были водители, их было очень много: домодедовские водители, водители из разных фирм, в основном только были встречающие", - рассказал очевидец по имени Артем, которого цитирует канал "Россия 24".

"Сначала было стадное чувство: все вскочили, побежали на выход, потому что подумали, что будет второй взрыв. Был черный дым, ничего не видно, света тоже не было. Но минуты через две я понял, что людям надо помогать по-любому. Я побежал внутрь. Еще ребята были, с которыми мы стояли. Одного человека вынесли на каталке, у него нога была оторвана. Помогали тем, кто подавал признаки жизни. Кто не подавал, те остались лежать. Всех остальных, у которых пульс был, повезли потом в правое крыло", - добавил он.

"В сам момент взрыва меня откинуло метра на три, полетели фрагменты тел. Контузило. Потому что сильный был взрыв, левое ухо у меня не слышит. А так в принципе все цело, отделался легким испугом, как говорят", - отметил Артем.

Он также сообщил: "Как один из наиболее адекватных, здоровых я дал милиции показания. Потому что большинство, кто стоял близко к месту взрыва, погибли".

Напомним, взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в 16:32 мск (15:32 Киев) в зале прилета в отделе выдачи багажа. По факту происшествия следственными органами Следственного комитета Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по трем статьям.

По последним данным, жертвами теракта стали 34 человека, 168 пострадали. Более 40 раненных и находятся в тяжелом состоянии.

Терроризм и борьба с ним: подборка новостей>>>
Происшествия: подборка новостей>>>