Под Одессой перезахоронили останки защитников города
Фото: omr.gov.ua

В селе Березань Одесской области состоялся митинг-реквием по случаю перезахоронения останков 77 бойцов, погибших в дни обороны Одессы. Об этом сообщается на официальном сайте Одессы.

В мероприятии приняли участие мэр Одессы Геннадий Труханов, руководство Беляевского района, Березанского поселкового совета, представители Вооруженных сил Украины, ветераны, члены военно-исторического клуба "Воинская доблесть", депутаты Одесского городского совета, общественность.

Перезахоронение бойцов прошло со всеми воинскими и христианскими почестями: в храме был совершен обряд отпевания, при захоронении прозвучал оружейный салют.

Под Одессой перезахоронили останки защитников города

Фото - omr.gov.ua

"Вечная память бойцам, павшим на полях сражений. Герои, отдавшие жизнь за свою страну, не умирают. Они будут жить вечно в народной памяти. Проект "Вахта памяти" будет продолжаться до тех пор, пока не будет с почестями предан земле последний солдат, отдавший свою жизнь за Одессу", - подчеркнул Труханов.

Церемония перезахоронения останков еще 18 бойцов состоится 8 мая в пгт. Черноморское Одесской области.

Напомним, что сегодня 8 мая, народ Украины присоединится к европейской традиции чествования жертв Второй мировой войны в первый раз в истории.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.