СБУ пресекла контрабанду пищевой продукции террористам ДНР
Фото: sbu.gov.ua

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставок пищевой продукции террористам ДНР, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным правоохранителей, должностные лица ряда харьковских предприятий незаконно переправляли на временно оккупированные территории Украины импортные мясные субпродукты.

Для уклонения от уплаты налогов при импорте пищевой продукции использовалась оффшорная компания, через которую злоумышленники проводили бестоварные операции для сокрытия реальных объемов продукции.

На территории, подконтрольной боевикам ДНР, продукцию получала незарегистрированная фирма. Вырученные средства использовались для финансирования террористов.


Фото: sbu.gov.ua

В ходе обыска изъято документацию, деньги, печати, в том числе и оффшорной компании, а также продукцию, подтверждающую противоправную деятельность предпринимателей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.