В Ровенской области на взятках попались четверо полицейских
Фото: сайт СБУ

На Ровенщине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали за последние дни на взятках трех работников районных отделов дорожной полиции, а также следователя райотдела полиции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Двух полицейских дорожной полиции правоохранители задержали в служебном автомобиле во время получения 1500 гривень. Они требовали от водителя деньги за возвращение автомобиля и не составление протокола о совершении административного правонарушения.

Еще один работник дорожной полиции получил взятку в тысячу гривень через посредника. В такую сумму капитан "оценил" возвращение изъятого водительского удостоверения. Сотрудники спецслужбы задержали офицера вместе с сообщником в служебном автомобиле.

В центре Ровно, на остановке общественного транспорта, также был задержан следователь Ровенского райотдела полиции при получении двух тысяч гривень. Старший лейтенант полиции требовал эту сумму у правонарушителя за переквалификацию и закрытие уголовного производства.

По информации пресс-службы СБУ, по всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Следователю уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения - круглосуточный домашний арест. Что касается других взяточников, решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, 8 декабря на получении взятки был задержан оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела полиции Кривого Рога.

13 декабря по подозрению в коррупции был задержан следователь одного из райотделов Национальной полиции Украины в Запорожской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.