Шахтеры на Львовщине перекроют таможенные переходы с Польшей
Михаил Волынец

Бастующие на Львовщине шахтеры намерены 12 января перекрыть таможенные переходы с Польшей. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Уже принято решение 12 января перекрывать таможенные переходы с Польшей для того, чтобы привлечь внимание не только центральных органов власти к тому бардаку, который сложился в топливно-энергетическом комплексе, и бездействию министра Демчишина вместе со своей командой, а для того, чтобы привлечь внимание всей международной общественности", - сказал Волынец.

"Нет уверенности у шахтеров, что в январе она (зарплата, - ред.) будет выплачиваться, так же, как и в феврале. Вчера состоялось заседание местной организации независимых работников Украины. Также другой профсоюз активизировался. Принято решение провести собрание по всем другим шахтам в регионе, именно во Львовской обл., которые должны определиться, вступят в забастовку или нет", - сказал он.

Напомним, сегодня горняки шахты Великомостовская ГП Львовуголь, работающие во вторую смену, отказались спускаться под землю из-за задолженности по зарплате.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.