ГАИ Закарпатья призывает водителей переждать непогоду дома
Фото: sai.gov.ua

Как сообщает пресс-служба ГАИ, в связи с резким ухудшением погодных условий на территории Закарпатской области, Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок по региону без крайней необходимости. В случае, если поездку отложить не удается, в ГАИ призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

"Призываем водителей, которые сейчас направляются в Закарпатскую область, приостановить движение и по возможности переждать непогоду на объектах придорожного сервиса. Сейчас осуществляется все возможное, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд всем участникам дорожного движения: на дорогах работают наряды ДПС ГАИ и задействована специальная техника", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, на некоторых участках дорог Ивано-Франковской области уже ограничено движение грузового транспорта. На территории Львовской области также ожидается осложнение дорожного движения. В местах прогнозируемого образования транспортных заторов дежурят автомобильные тягачи и специальная аварийно-спасательная техника, которая способна обеспечить буксировку грузовиков. Также организована работа двух пунктов обогрева на горных перевалах в Сколевском и Бродовском районах. На некоторых загруженных участках дорог дежурят посты ГЧС.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на западе Украины пройдут сильные снегопады, метели, ожидается усиление скорости ветра до 17-22 м/с. Местами налипание мокрого снега, гололед, в Карпатах очень сильные снегопады.

Подробнее:

Западную Украину заваливает снегом, ожидаются морозы до -16