В Украине опять объявлено штормовое предупреждение
Фото: EPA
Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по всей территории Украины.

Как сообщает официальный сайт ведомства, днем 16 марта в Украине ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В восточных регионах, Днепропетровской областях, в Крыму и Приазовье местами пройдет сильный дождь, гроза, в южных и восточных районах Крыма - очень сильный дождь, в горах - с мокрым снегом. В западных и северных регионах, а также Винницкой и Черкасской областях на дорогах гололедица. 

В Киеве и Киевской области сегодня днем местами порывы ветра 15-20 м /с. На дорогах гололедица.

Напомним, за прошедшие сутки сильные снегопады, метели и порывы ветра оставили без электричества 319 населенных пунктов в семи украинских регионах. Больше всего пострадали Волынская и Львовская области.

Из-за накрывших Западную Украину снегопадов ГАИ вчера ввела временное ограничение движения транспорта в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областях. 

На сегодняшнее утро снежные заносы на автомобильных дорогах государственного значения расчищены, движение автомобильного транспорта полностью восстановлено. В течение суток была предоставлена помощь 1 тыс. 667 автомобилям.