Укроборонпром представил модернизированную снайперскую винтовку
815fa5957d4aab83b8a943cf5e221541.jpg
Генеральный директор госконцерна Укроборонпром Роман Романов представил модернизированную снайперскую винтовку Мосина. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Винтовка предназначена для ведения одиночного огня с прицельной дальностью около 1200 м. Начальная скорость выстрела составляет 870 м / с, а предельное расстояние полета пули - 2 км. Ориентировочный вес винтовки - всего 4,5 кг. Громкость звука во время стрельбы с глушителем снижается до 26 дБ.

Модернизированную винтовку изготовили специалисты госпредприятия Укроборонсервис. В рамках модернизации в конструкцию были внесены существенные изменения, в результате которых от старого образца остались только ствол и затворный механизм. Оружие изготовлено ​​из украинских составляющих, комплектуется украинском оптикой.

Среди новшеств - регулируемый приклад и новая ложа, изготовленная из ​алюминиевого сплава. Обойма была заменена на отдельный магазин, с однорядным расположением патронов. Для установки глушителя или дульного тормоза-компенсатора на дульной части ствола предусмотрена специальная резьба. Также винтовку оснастили планкой Пикатини - новинкой для украинской оборонной промышленности.

vintovka.jpg

Напомним, в октябре Укроборонпром представил новую оперативно-портативную винтовку Гопак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.