На Закарпатье полиция задержала хирурга на взятке 8 тыс грн
Фото: npu.gov.ua
Сотрудники полиции и прокуратуры задержали в городе Мукачево Закарпатской области врача хирургического отделения во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

В полиции отмечают, что к ним обратился 39-летний гражданин, у которого врач требовал взятку за проведение операции и выдачу справки. Свои услуги хирург оценил в 8 тысяч гривень. Во время получения второй части взятки врач был задержан силовиками. У него изъяли $100 и 2700 гривень.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Врачу-хирургу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.