Лидера движения FEMEN Анну Гуцол серьезно избил неизвестный
Лидер движения FEMEN Анна Гуцол (фото - пресс-служба FEMEN)

Вечером в субботу, 27 июля, лидер движения FEMEN Анна Гуцол была жестоко избита неизвестным мужчиной в столичном кафе. Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

"В одном из киевских кафе на лидера движения FEMEN Анну Гуцол напал мужчина, который на глазах у посетителей и администрации кафе избил Анну до крови, нанеся несколько ударов по лицу", - говорится в сообщении пресс-службы движения.

В FEMEN утверждают, что после избиения нападавший отобрал у Гуцол ноутбук, в котором находилась "стратегическая информация движения FEMEN", после чего удалился из заведения.

Представители движения обвиняют в нападениях последних дней российские и украинские спецслужбы, связывая инциденты с визитом президента России Владимира Путина и патриарха Русской православной церкви Кирилла. "Дабы не повторился ганноверский сценарий, дабы не прозвучало вновь "Kill KIRILL", московские гости приказали остановить секстремисток любой ценой... Что дальше, Путин?" - отмечают в FEMEN.

Ранее в субботу представители FEMEN заявили, что группа людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома для участия в акции протеста против празднования 1025-летия крещение Киевской Руси. Между тем в милиции Киева заявили, что три обнаженные жевушки и фотограф были задержаны в Киеве во время фотосессии по адресу проспект Оболонский, 39-А.