В Днепропетровске бастуют водители трамваев
e8d017389b1aa31a1cbe8d8b74f6d32a.jpg

19 декабря утром более 100 сотрудников коммунального предприятия Днепропетровский Горэлектротранспорт перекрыли выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погашения долгов по заработной плате за 2,5 месяца.

Сегодня на 14 трамвайных маршрутов в Днепропетровске не вышло порядка 155 единиц трамвайных вагонов. Люди, перекрывшие выезд из трамвайного депо, заявили, что они будут продолжать забастовку до тех пор пока они не получат гарантии о получении заработной платы.

Исполняющий обязанности начальник департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа сообщила, что деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия есть. "К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате заработной платы сотрудникам КП Днепропетровский Горэлектротранспорт пока не увенчались успехом. И когда люди смогут получить заработную плату, к сожалению, мы не знаем", - сказала Ирина Прилипа.

Она также отметила, что на сессии горсовета в среду, 18 декабря, было выделено еще 5 млн. грн. на зарплату сотрудникам КП Днепропетровский Горэлектротранспорт.

Источник: Мост-Днепр