Организаторы ЛГБТ-фестиваля во Львове вынужденно уехали из города
Фото: скриншот

Организаторы Фестиваля равенства во Львове уехали из города. Об этом сообщила представитель организации Инсайт, которая занимается защитой прав ЛГБТ-сообщества, Елена Шевченко на странице в Facebook

"Мы уехали из Львова", - написала она после сообщения о том, что участников фестиваля эвакуируют из гостиницы, где проходила выставка против дискриминации. 

Около гостиницы сначала собрались неизвестные люди в масках, а позже поступило сообщение о заминировании здания. На место приехала полиция во главе с начальником  областного управления Дмитрием Загарием, а также бойцы Национальной гвардии. 

После эвакуации автобус с участниками фестиваля пытались забросать камнями, сообщает Громадське.Львів.

Организаторы ЛГБТ-фестиваля во Львове вынужденно уехали из города
Организаторы ЛГБТ-фестиваля во Львове вынужденно уехали из города

Сегодня во Львове суд запретил ЛГБТ-квест в рамках Фестиваля равенства - было принято решение запретить любые массовые акции на проспекте Свободы. 

Львовский городской совет назвал нецелесообразным проведение в городе Фестиваля равенства и ЛГБТ-квеста, объяснив это большим общественным возмущением.

Фото:  Громадське.Львів/ Twitter

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.