Бокс. Фьюри получил травму: матч-реванш с Кличко переносится
Фото: EPA

Повторный бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA между украинским супер-тяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, который был запланирован на 9 июля в Великобритании, отменяется. Об этом у себя Twitter сообщил тренер и дядя Тайсона Фьюри Питер.

По его словам, Фьюри получил травму ноги. Предположительно, бой будет отложен до октября. "Нет никаких сомнений. Причина - травма. Сожаление нашим болельщикам. Бой будет перенесен, с новой датой определимся скоро", - сообщил он.

Позже он добавил, что местом проведения боя остается та же арена в Манчестере, которая была заявлена первоначально.

Тайсон Фьюри у себя в Instagram также опубликовал видео, в котором сообщил, что повредил ногу и бой, скорее всего, будет перенесен. "Похоже на вывих, мне придется пропустить несколько недель", - сказал он.

В начале февраля Владимир Кличко заявил, что бой-реванш с действующим чемпионом мира по версиям WBO/WBA Тайсоном Фьюри пройдет 9 июля.

28 ноября в Дюссельдорфе, бой, в котором Кличко защищал три чемпионских титула, завершился победой Фьюри по очкам. Позже Фьюри лишили титула IBF, который он отвоевал у Владимира Кличко. Как сообщалось, боксер нарушил условия IBF, согласившись на бой-реванш с Кличко.

Смотрите также: Бокс. Опубликован официальный промо-ролик реванша Кличко - Фьюри

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.