Шахтер обыграл Динамо в матче украинской Премьер-лиги

Донецкий Шахтер победил киевское Динамо в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги. Зрелищный матч, прошедший на НСК Олимпийский, завершился со счетом 3:4, передает УНИАН.

Команды обменялись забитыми голами уже в первые три минуты встречи, причем в обоих случаях отличались футболисты Динамо. Сначала форвард Мораес поразил чужие ворота, а потом защитник Евгений Хачериди - свои.

На 30-й минуте встречи Сергей Рыбалка реализовал штрафной удар и снова вывел Динамо вперед - 2:1. Однако в начале второго тайма Шахтеру удалось не только отыграться, но и выйти вперед.

В обоих случаях атака "горняков" развивалась на правому флангу - на 50-й минуте Дарио Срна ассистировал Фреду, а на 57-й Марлос - Факундо Феррейре. Так счет стал 2:3.

Под конец матча команды снова обменялись голами. Шахтеру вновь помог Евгений Хачериди, забивший еще один гол в свои ворота. А через несколько минут Артем Беседин отыграл мяч после подачи углового - 3:4.

Также отметим, что с 60-й минуты "Динамо" играло в меньшинстве. Мораес получил прямую красную карточку за удар рукой по лицу Дарио Срне. Эпизод мог перерасти в серьезную потасовку, но в этот раз команды решили не повторять своих ошибок прошлого.

До этого в украинском супердерби Динамо в разных турнирах 75 раз побеждало "горняков", а Шахтер динамовцев - 48. Еще 42 матча между признанными лидерами отечественного футбола закончились вничью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.