Украинская биатлонистка завоевала первое золото на Универсиаде
Надежда Белкина (фото - facebook.com/olympicua)

Украинская биатлонистка Надежда Белкина выиграла гонку преследования на зимней Всемирной Универсиаде в Алматы. Об этом говорится в сообщении Национального комитета в Facebook.

"Стартовав шестой, Надежда более чем на 20 секунд опередила россиянок Ольгу Шестерикову и Ларису Куклину", - отмечается в сообщении Укринформ.

Серебряный призер спринтерской гонки Яна Бондарь, лидируя перед последней стрельбой с полуминутным перевесом, допустила четыре промаха и финишировала четвертой.

Юлия Бригинец показала 11-й результат, Мария Кручова - 14-й, Яна Пустовалова - 16-й.

В активе сборной Украины уже шесть наград - одно золото, два серебра и три бронзы.

25 января украинская спортсменка Анастасия Меркушина заняла третье место в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.