Динамо опасается ехать на матч в Мариуполь: В 20 км летают Грады
Фото: fcmariupol.com

27 августа выездной матч с футбольной командой Мариуполь киевское Динамо хочет сыграть на нейтральном поле: в приморский город бело-голубые отправятся только после получения официальных гарантий безопасности от спецслужб. Об этом в эфире программы Профутбол на канале 2+2 рассказал вице-президент ФК ДК по вопросам безопасности Андрей Мадзяновский.

"Динамо никогда не заявляло, что не поедет играть в Мариуполь. Динамо больше всего заинтересовано в том, чтобы сыграть в этом славном городе... но Мариуполь находится в зоне АТО и является одним из самых уязвимых городов Украины. Таким образом, проведение любого массового мероприятия должно регулироваться специальными нормами, а это норма выдается руководителем АТО. Нельзя называть город на 100% мирным, когда за 20 км от города находится линия соприкосновения наших войск с противником", - сказал он.

Смотрите также: Федецкий сыграл в футбол с бойцами АТО на линии фронта: видео

Мадзяновский заявил, что руководству клуба нужны официальные письма от правоохранителей. "Динамо поедет в Мариуполь, но только на законных основаниях. Нам не нужно публичных гарантий, а только официальные письма МВД, СБУ и УГО, как этого и требует закон", - отметил он.

Также вице-президент Динамо (Киев) предложил альтернативный вариант - два матча на нейтральном поле.

"Мы помним кубковый матч Полтава-Шахтер, когда за 15 минут был собран комитет безопасности стадионов, который по нашему вопросу не может собраться уже три месяца. Что опаснее в данном случае - трава, которая не растет, или Грады, которые летают в 20 км от Мариуполя?", - подытожил Мадзяновский.

Смотрите также: Бойцы АТО поддержали Зозулю - видео

Видео: Youtube / Профутбол

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.