Матч в Мариуполе: "Динамо" просит назначить новую дату
Фото: ЕРА

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) не приехали на матч 7-го тура УПЛ против "Мариуполя". Однако в клубе выразили готовность провести встречу, когда в Мариуполе "нормализуется оперативная обстановка". Об этом говорится в письме руководства клуба к Футбольной федерации Украины, Украинской футбольной премьер-лиге и клубу "Мариуполь", опубликованном на сайте футбольного клуба.

"ФК "Динамо" Киев в который раз официально заявляет о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с ФК "Мариуполь" именно в городе Мариуполь. Это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направлении и предоставления оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии ими всех возможных мер для обеспечения безопасности пребывания и передвижения игроков и персонала ФК "Динамо" (Киев), обеспечения безопасного прибытия и пребывания болельщиков клуба в городе Мариуполь", - говорится в заявлении. 

Также отмечается, что ранее футбольный клуб неоднократно сообщал о невозможности проведения матча в Мариуполе из-за "сложившихся обстоятельств" и близкого расположения зоны АТО от города.

23 августа вице-президент Федерации футбола Украины Олег Собуцкий заявил, что, если футбольная команда Динамо (Киев) все-таки решит не ехать в Мариуполь на матч чемпионата Украины из-за "угроз безопасности", то в приморском городе сыграет сборная ветеранов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.