МОК пожизненно отстранил от Олимпиад еще 11 спортсменов из России
Фото: EPA

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно дисквалифицировали еще 11 российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и отобрал две медали. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

"11 спортсменов лишены права быть аккредитованными в любом качестве для всех команд летних Олимпийских игр и зимних Олимпийских игр", - говорится в сообщении.

Соответствующее решение принято комиссией во главе с Денисом Освальдом после ряда расследований.

В санкционный список попали: бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, хоккеистки Анна Щучкина и Татьяна Бурин, лыжники Александр Бессмертных, Никита Крюков и Наталья Матвеева, саночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов.

Отмечается, что их результаты были аннулировали, а Иванова и Демченко лишились серебряных медалей в санном спорте.

Также сказано, что рассмотрены все 46 открытых дел по Олимпиаде в Сочи, а с учетом того, что продолжается повторная проверка, в МОК предупреждают о возможности открытия новых дел. 

Стоит напомнить, что комиссия Освальда аннулировала результаты на Играх в Сочи и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах уже 43 российских спортсмена, три дела были закрыты с оправдательным приговором.

Ранее, по результатам расследования приема допинга, МОК отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году. Российские спортсмены согласились выступать на олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Читайте также: Российским олимпийцам запретили использовать нацсимволику

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.