ЧМ-2014: Нидерланды разгромили Испанию со счетом 5:1
Робин ван Перси отмечает гол в ворота сборной Испании (фото - ЕРА)

В бразильском Салвадоре закончился матч первого тура Чемпионата мира по футболу в группе В, в котором сборная Испании, действующий чемпион мира по футболу, проиграла команде Голландии со счетом 1:5.

В первой 45-минутке команды действовали на равных и испанцы даже открыли счет. Гол в середине тайма забил испанец Хаби Алонсо с пенальти. Но, в концовке тайма, Робин ван Перси сравнял счет. Испанцы полностью проиграли сопернику во втором тайме.

После перерыва наступил "бенефис" команды Голландии. Арьен Роббен забил победный гол (80-я минута), а разгром сборной Испании стал возможным благодаря голам Стефана де Врея (65-я минута), ван Перси (72-я минута) и Роббена (52-я минута).

Сборная Голландии набрала 3 очка и стала лидером группы В.

Напомним, ранее на чемпионате мира по футболу в рамках первого тура группового раунда сборная Мексики минимально обыграла команду Камеруна. Единственный гол в матче во второй половине встречи африканцам забил Перальта.

Источник: УНИАН