Лига Европы: Олимпиакос не сумел сбить Днепр с пути в 1/8 финала
На стадионе "Георгиос Караискакис" в Пиреях "Днепр" оформил путевку в 1/8 финала Лиги Европы, по-дружески - 2:2 - разойдясь в ответном матче с местным "Олимпиакосом". Двухголевой задел из первой встречи позволил команде Мирона Маркевича не быть скованной в "реванше", и футболисты из Днепропетровска не подвели.

Уже на 13-й минуте встречи Митроглу вывел "Олимпиакос" вперед, точно пробив низом мимо вратаря - 1:0. Сравняв счет на 22-й минуте (Федецкий головой со второй попытки), днепряне отошли на свою половину и начали тянуть время.

Невозмутимо играя в обороне и долгие периоды времени удерживая мяч в центре поля, команда из Днепропетровска расстраивала все реваншистские планы "Олимпиакоса" почти до финиша противостояния. Не добавило энтузиазма фанатам местной команды и то, что на 51-й минуте Миливоевич оставил хозяев поля в меньшинстве, получив красную карточку за грубую игру против Матеуса в центре поля.

Настоящая драма разыгралась на финальных минутах. Сначала автор гола Федецкий в своей штрафной сбил Домингеса, за что тот наказал противника реализованным пенальти (2:1). Шла 89-я минута. Спустя две минуты - уже в добавленное арбитром время - Калинич вышел один на один с голкипером греков, обыграл того, и красиво закатил мяч в пустые ворота. 2:2 - и по сумме обоих матчей в 1/8 финала Лиги Европы проходит "Днепр".

В первой встрече, напомним, днепряне одолели греков со счетом 2:0.